1697

В Новгородской области в сфере образования работает около 9% мужчин

В Новгородской области увеличилась численность молодых учителей в возрасте до 30 лет. За два последних года 425 молодых учителей начали работать после окончания учебы.

К Дню учителя департамент образования и молодёжной политики Новгородской области привёл статистику о работниках в сфере образования. Согласно этим данным, высшее образование имеет 91% педагогов школ. Женщины составляют 91,2% от числа работающих в системе образования, 8,8% – мужчины.

- Правительство Новгородской области в 2013 году и первом полугодии 2014 года обеспечило выполнение всех целевых показателей по средней заработной плате для различных категорий педагогических работников, установленных в рамках исполнения майских указов президента Российской Федерации, - сообщили в пресс-центре департамента образования и молодёжной политики Новгородской области.

В Великом Новгороде 68,1 % педагогических работников имеют высшую и первую квалификационные категории, особо обращает на себя внимание тот факт, что в школах города трудятся педагоги, имеющие большой опыт работы. Порядка 56 % из них имеют стаж работы более 20 лет.

- В Новгородской области 614 организаций, осуществляющих образовательную деятельность. В них работают более 18 тысяч сотрудников, обучаются и воспитываются более 120 тысяч человек. 23% жителей области работают или учатся в сфере образования, - сообщили в департаменте образования и молодёжной политики Новгородской области.

2 октября в Новгородской областной филармонии имени А.С. Аренского пройдёт чествование более 100 педагогов и ветеранов образования. Лучшим из них будут вручены дипломы и награды.

Эта новость была автоматически импортирована со стороннего сайта. Автор новости: Прямая речь.