2355

В Новгородской области во время массовых проверок задержали 385 пьяных водителей

В управлении ГИБДД по Новгородской области подвели итоги массовой проверки водителей на предмет выявления признаков опьянения, которая прошла на территории области 11 по 31 марта.

— О проведении массовых проверок водителей на состояние опьянения Госавтоинспекция оповестила население заранее. Тем не менее, в результате проведения профилактических мероприятий, сотрудниками ГИБДД задержано 385 водителей, управляющих транспортными средствами в состоянии опьянения или отказавшихся от прохождения медицинского освидетельствования на состояние опьянения. В целом, за 3 месяца 2013 года сотрудниками ГИБДД области выявлено 1647 водителей, управлявших транспортными средствами в состоянии опьянения или отказавшихся от прохождения медицинского освидетельствования на состояние опьянения, что на 200 человек больше, чем за аналогичный период прошлого года, — сообщили интернет-порталу «Новгород.ру» в пресс-службе УГИБДД.

Напомним, одними из первых проверке подверглись пестовские водители. Вместе с сотрудниками ДПС в рейде побывал и корреспондент интернет-портала «Новгород.ру».

Сообщается о положительном результате проверок, т.к. за время проведения профилактических мероприятий дорожно-транспортных происшествий с участием нетрезвых водителей не допущено.

— Массовые проверки водителей на состояние опьянения будут продолжаться и в дальнейшем, — отметили в УГИББД, — поскольку ответственность и законопослушность многих наших водителей, к сожалению, оставляет желать лучшего. Так, 3 апреля, спустя всего пару дней после окончания проведения проверок, сотрудники отдельного взвода ДПС ГИБДД МОМВД «Новгородский» были вынуждены применить табельное оружие, чтобы остановить очередного злостного нарушителя, который управлял автомобилем в состоянии опьянения.

Если Вы стали свидетелем ситуации, когда водитель, находящийся в нетрезвом состоянии, управляет автомобилем, незамедлительно сообщите об этом в дежурную часть ОБ ДПС ГИБДД УМВД России по Новгородской области по телефону: (8162)63-41-49; в дежурную часть ОБ ДПС ГИБДД УМВД России по г. Великому Новгороду по телефону: (8162) 981-080 или по телефону 02.