1253

В Новгородской области водитель сбил пешехода и скрылся

За минувшие праздничные и выходные дни в Новгородской области зарегистрировано 829 происшествий и преступлений. Из них в сводку УВД области вошли 54 наиболее значимых. Сотрудниками милиции по горячим следам раскрыто более половины. На охране общественного порядка в общей сложности работало 1930 сотрудников милиции. За появление в общественных местах в нетрезвом состоянии составлено 173 административных протокола, в медицинский вытрезвитель доставлено 89 человек, на семейные скандалы наряды милиции выезжали 63 раза. Сотрудниками ГИБДД выявлено 1910 нарушений правил дорожного движения, задержано 37 водителей, управлявших транспортом в нетрезвом состоянии.

Как сообщили "Новгородинформ" в пресс-службе УВД, 10 мая, возвращаясь домой около семи часов утра, двое молодых людей увидели автомобиль «Москвич-2141», припаркованный у одного из домов по улице Мерецкова в Великом Новгороде. Передняя дверь автомашины была не заперта. Открыв её, один из подростков сел на водительское сидение и попытался завести машину. Однако «Москвич» заводиться никак не хотел. В это время сын хозяина автомашины выглянул в окно и увидел происходящее. Выбежав с отцом на улицу, они задержали начинающих угонщиков. Помог в этом проезжавший мимо наряд дорожно-патрульной службы УВД по Великому Новгороду, который доставил подростков в милицию.

12 мая около полудня в Сольцах 22-летний водитель совершил наезд на местного жителя, переходившего проезжую часть в 20 метрах от пешеходного перехода. Нарушение правил стоило пешеходу жизни - от полученных травм он скончался. Водитель «Жигулей», вместо того, чтобы попытаться оказать помощь пострадавшему и вызвать «скорую», скрылся с места происшествия, оставив сбитого пешехода на проезжей части и спрятался он в квартире своей родственницы. Там он был найден и задержан нарядом вневедомственной охраны ОВД по Солецкому району. В настоящее время по данному факту проводится проверка.

Эта новость была автоматически импортирована со стороннего сайта. Автор новости: «Новгородинформ».