1381

В Новгородской области восстановлены все поврежденные ураганом электролинии

В Новгородской области восстановлены все поврежденные ураганом электролинии.

Как сообщили ИА «Великий Новгород.ру» в пресс-службе ОАО «Новгородэнерго», на сегодняшний день отключено около 70 КТП, чьи сети выведены в плановый ремонт. Несколько десятков дальних деревень с общим числом жителей около 300 человек будут подключены к энергоснабжению после повторной проверки электролиний.

В связи с надвигающимся по прогнозам метеорологов новым циклоном, все ремонтные бригады энергетиков, персонал подрядных организаций и сотрудники лесхозов проводят дополнительную валку угрожающих ЛЭП деревьев. Только в Боровичском районе дополнительный осмотр линий выявил более 1200 таких деревьев. Все подразделения «Новгородэнерго» продолжат работу в режиме повышенной ответственности и в выходные дни.

Напомним, что 19 и 20 января 2007 года стихия повредила более 280 ЛЭП, было нарушено электроснабжение 2360 трансформаторных подстанций и пунктов трансформаторного питания. В противоаварийных работах было задействовано более 900 человек персонала «Новгородэнерго» и сторонних органаизаций. Помощь оказывали и электросетевые компании соседних областей.

Эта новость была автоматически импортирована со стороннего сайта. Автор новости: ИА «Великий Новгород.ру».