В Новгородской области впервые пройдет региональный конкурс профмастерства WordSkills Russia

Решение о проведении конкурса профмастерства WordSkills Russia в Новгородской области принято региональным департаментом образования и молодежной политики. WordSkills — международное движение, направленное на повышение престижа рабочих профессий и профессионального мастерства, действует в России в 2012 году. В Новгородской области для его реализации разработан план мероприятий. Их исполнение координирует Новгородский институт развития образования.

Он будет проводить областные чемпионаты рабочих профессий, координировать работу создаваемых на базе техникумов и колледжей специальных центров компетенций для подготовки специалистов по международным стандартам.

Как сообщили интернет-порталу «Новгород.ру» в пресс-службе регионального правительства, конкурс по стандартам WordSkills пройдет в Новгородской области в 2016 году. Его участники будут соревноваться по компетенции «Сухое строительство и штукатурные работы». Победитель отправится на чемпионат WordSkills Северо-Западного федерального округа.