В Новгородской области выбрали лучшие социальные проекты года

Итоги регионального этапа конкурса «Лучший социальный проект года» подвели в центре «Мой бизнес». Всего на конкурс поступило 35 заявок.

— Это предпринимательские проекты социальной направленности, которые сочетают бизнес и добрые дела. Это как раз то, что дает эффект и экономике, и социальной сфере, — отметил министр инвестиционной политики региона Денис Носачев.

Лучшим в сфере поддержки и реабилитации людей с ограниченными возможностями здоровья стал проект «Стройдоступность». Компания выпускает пандусы и другие элементы, необходимые для инвалидов, оснащает ими здания.

В номинации «Лучший проект социального предпринимательства в сфере дополнительного образования и воспитания детей» большинство экспертов поддержали квест-шоу «Форт Град» Людмилы Ивегеш. Это командная игра для детей и взрослых на силу, ловкость, смелость.

Первое место в номинации «Лучший социальный проект в культурно-просветительской сфере» досталось индивидуальному предпринимателю Светлане Князевой и ее гончарной школе «Колокол». Лучшим в сфере здорового образа жизни, физической культуры и спорта признали проект индивидуального предпринимателя Николая Безверхова «Футбол детям».

В номинации «Лучший проект социального предпринимательства в сфере социального туризма» победу присудили индивидуальному предпринимателю Виктору Астапенко и его загородному клубу отдыха «Ильмень». В номинации «Лучший проект социального предпринимательства в сфере обеспечения занятости, вовлечения в социально активную деятельность лиц, нуждающихся в социальном сопровождении» победило ООО «ОП-Тайм». Предприятие расположено на территории исправительного учреждения и выпускает средства гигиены.

Победители представят наш регион на федеральном этапе конкурса в будущем году.