1311

В Новгородской области за 5 дней задержаны 47 незаконных мигрантов

В Новгородской области за 5 дней задержаны 47 незаконных мигрантов.

Как сообщили ИА «Великий Новгород.ру» в пресс-службе областного УВД, подведены итоги 5 дней работы милиции по проведению специального профилактического мероприятия «Улица», проводимого с целью стабилизации оперативной обстановки, обеспечения общественного порядка, личной и имущественной безопасности граждан в общественных местах и на улицах населенных пунктов.

Ежедневно в рамках операции «Улица» работали около 360 сотрудников патрульно-постовой службы, отдела вневедомственной охраны, ГИБДД, и других подразделений отделов внутренних дел.

За это время сотрудниками милиции за совершение различных административных правонарушений задержано более 2 тыс. человек. В ходе проведенных мероприятий сотрудниками уголовного розыска во взаимодействии с другими милицейскими подразделениями задержано 15 лиц, находящихся в розыске за совершение различных преступлений и скрывшихся от органов суда, следствия и дознания.

На территории Новгородской области в ходе операции «Улица» милиционерами изъято около 1,5 кг взрывчатых веществ, обнаружено 7 единиц угнанного и похищенного автотранспорта, в том числе 4 из них в Великом Новгорода.

Кроме того, в рамках проведения операции были обнаружены 22 похищенных мобильных телефона, 12 из них изъяты сотрудниками УВД Великого Новгорода, 3 ѕ отделам внутренних дел Солецкого района, 2 - ОВД Новгородского района. Похищенные мобильные телефоны также изымались сотрудниками милиции в Боровичском, Маловишерском, Маревском, Шимском районах.

Сотрудниками милиции совместно с представителями управления федеральной миграционной службы также проводились мероприятия по выявлению лиц, незаконно находящихся на территории Российской Федерации. За время проведения операции было задержано 47 таких нарушителей, из них 11 - в Великом Новгороде, 10 ѕ в Пестовском районе, 9 ѕ Чудовском. Подобные факты зарегистрированы также в Окуловском, Валдайском, Крестецком, Любытинском, Маловишерском, Шимском районах.

Эта новость была автоматически импортирована со стороннего сайта. Автор новости: ИА «Великий Новгород.ру».