1089

В Новгородской области за неуплату штрафов 34 должника получили административный арест

С начала 2012 года судебными приставами УФССП России по Новгородской области 234 должника были привлечены к административной ответственности по статье 20.25 КоАП РФ. Из них для 34 человек мерой наказания стал административный арест. Как отметили в пресс-службе ведомства, среди этих неплательщиков — не только мужчины, но и женщины.

Так, в конце марта 2012 года в отделе судебных приставов Мошенского района был составлен административный протокол по ст. 20.25 КоАП РФ в отношении гражданки М. Ранее она была оштрафована на 200 рублей полицейскими за распитие спиртных напитков в общественном месте, но штраф своевременно не оплатила. Суд признал ее виновной в совершении данного правонарушения и назначил наказание в виде двух суток административного ареста.

В апреле в Холмском районе четверо молодых людей 20-25 лет также были подвергнуты административному аресту за неуплату уже повторных штрафов. На судебных заседаниях они говорили, мол, не заплатили долг потому, что забыли, отсутствовали в районе. Лишь один неплательщик объяснил это тем, что работодатель задержал заработную плату, и у него не было средств на погашение долга. Тем не менее, суд назначил им наказание в виде административного ареста.