1379

В Новгородской области за сутки произошло 39 значимых преступлений

За прошедшие сутки в Новгородской области зарегистрировано 303 происшествия и преступления. Из них в сводку УВД области вошло 39 наиболее значимых.

Сотрудниками милиции по горячим следам раскрыто около половины преступлений, сообщили "Новгородинформ" в пресс-службе УВД.

За появление в общественных местах в нетрезвом состоянии составлено 59 административных протоколов, в медицинский вытрезвитель доставлено 16 человек, на семейные скандалы наряды милиции выезжали 23 раза. Сотрудниками ГИБДД на дорогах и в населенных пунктах области выявлено 601 нарушение правил дорожного движения.

5 февраля в помещении агентства недвижимости «Утренняя звезда», расположенного на проспекте К. Маркса Великого Новгорода, сотрудниками агентства был задержан молодой человек, пытавшийся похитить женскую сумочку из ящика стола. Злоумышленником оказался 23-летний безработный и ранее судимый житель поселка Панковка, против которого в настоящее время возбуждено уголовное дело по части 2 статьи 158 УК РФ «Кража».

6 февраля наряд дорожно-патрульной службы ГИБДД ОВД по Боровичскому району задержал пьяного молодого человека, у которого, при личном досмотре, был изъят незарегистрированный газовый пистолет импортного производства, переделанный для стрельбы боевыми патронами. Объяснить происхождение оружия мужчина не смог. В настоящее время оружие направлено на экспертизу, по результатам которой будет решаться вопрос о возбуждении уголовного дела по части 1 статьи 222 «Незаконное приобретение, передача, сбыт, хранение, перевозка или ношение огнестрельного оружия и боеприпасов».

В этот же день нарядом ОВО отдела внутренних дел по Валдайскому району были задержаны жители Валдая, проникнувшие ночью в магазин местного райпо и пытающиеся похитить продукты питания. Осуществить задуманное им помешала сигнализация с выводом на пульт вневедомственной охраны, которой было оборудовано помещение магазина. В настоящее время решается вопрос о возбуждении уголовного дела по части 2 статьи 158 УК РФ «Кража».

За минувшие сутки в Новгородской области было выявлено и изъято 6 тысячных и пятисотрублевых купюр с признаками подделки. Все поддельные банкноты были обнаружены при пересчете денежной выручки уже в банковских учреждениях в Солецком, Валдайском, Боровичском районах и Великом Новгороде, отметили в УВД.

Эта новость была автоматически импортирована со стороннего сайта. Автор новости: «Новгородинформ».