980

В Новгородской области задержана воровская шайка

В городе Боровичи Новгородской области задержана группа местных жителей, подозреваемых в совершении серии краж из магазинов, отделений почтовой связи и помещений администраций сельских поселений.

Как сообщает пресс-служба областного УВД, эти преступления имели большой общественный резонанс, поскольку касались хищений имущества значительного числа организаций на территории 8 районов Новгородской области. Поэтому их раскрытие было для сотрудников органов внутренних дел Новгородской области одним из наиболее важных направлений работы.

Как удалось установить в ходе расследования, данные кражи были совершены в январе-июле текущего года на территории Боровичского, Пестовского, Любытинского, Хвойнинского, Окуловского, Мошенского, Крестецкого и Валдайского районов области.

Действовали похитители, как правило, в ночное время. Они проникали в помещения, взламывая их двери. Добычей воров в основном становились деньги, а также различные товарно-материальные ценности, которые они либо оставляли для собственного пользования, либо сбывали за бесценок. Таким образом, злоумышленникам удалось обокрасть свыше 15 почтовых отделений, 10 деревенских магазинов, четыре здания администраций сельских поселений, а также два сельских клуба. По предварительной оценке, общая сумма похищенного составила около 800 тысяч рублей.

Уголовные дела, которые были возбуждены по каждому из 33 фактов хищений по статье 158 Уголовного кодекса РФ "Кража", в настоящее время соединены в одно производство. И теперь расследовать это многоэпизодное резонансное уголовное дело под руководством Следственной части Следственного управления при УВД по Новгородской области будет специально созданная группа следователей из всех районов Новгородской области, где были совершены эти преступления.

Не исключено, что в ходе его расследования к уже выявленным, добавятся и другие эпизоды преступной деятельности задержанной сотрудниками новгородской милиции воровской шайки.

Ее участники, 44-и 47 лет жители Боровичей и 31-летний житель Боровичского района, в настоящий момент арестованы и содержатся в следственном изоляторе. Расследование продолжается.

Эта новость была автоматически импортирована со стороннего сайта. Автор новости: Regions.Ru.