1445

В Новгородской области задержаны подозреваемые в ограблении грузовика с крупной партией обуви

В Новгородской области задержаны подозреваемые в ограблении грузовика Mercedes-Benz, перевозившего из Финляндии в Москву крупную партию обуви.

Как сообщили ИА «Великий Новгород.ру» в пресс-службе областного управления внутренних дел (УВД), в результате совместной операции сотрудников управления по борьбе с организованной преступностью, уголовного розыска УВД Новгородской области и милиционеров Крестецкого и Старорусского ОВД 5 ноября в Старой Руссе были задержаны двое жителей Ленинградской области в возрасте 31 и 36 лет.

Их задержали в тот момент, когда они разгружали похищенную обувь в арендованный ангар на территории Старорусского автотранспортного предприятия. Вместе с обувью у задержанных были изъяты два автомобиля ѕ джип Mitsubishi Pajero и Audi-80, которые налетчики использовали при совершении преступления.

Один из них в настоящее время арестован, второй отпущен под подписку о невыезде.

Расследованием уголовного дела, возбужденного по статье 161, часть 3 УК РФ («Грабеж, совершенный организованной группой, в крупном размере»), занимаются сотрудники Следственного управления УВД Новгородской области.

Напомним, что 2 ноября около 1.00 на 478 км автомагистрали Москва-Санкт-Петербург неподалеку от населенного пункта Первомайское Крестецкого района водитель грузовика Mercedes-Benz, житель Ленинградской области, был остановлен неизвестными на белом автомобиле «ВАЗ» с проблесковым «маячком». Один из мужчин был в форме сотрудника дорожно-патрульной службы, другой ѕ в камуфляже. «Сотрудники милиции» предложили шоферу выйти из кабины под предлогом проверки на грузовике таможенных пломб, после чего натянули на голову водителю шапочку и удерживали до утра, а затем доставили в придорожный лес и бросили привязанным к дереву. Грузовик марки Mercedes-Benz-2448L с полуприцепом, на котором из Финляндии в Москву перевозилась партия обуви китайского производства общей стоимостью 57 тыс. долларов, налетчики похитили. Пустой автомобиль был обнаружен 3 ноября недалеко от Окуловки на автотрассе Великий Новгород ѕ Боровичи.

Эта новость была автоматически импортирована со стороннего сайта. Автор новости: ИА «Великий Новгород.ру».