1501

В Новгородской области завели уголовное дело за незаконную рубку леса в особо крупном размере

По материалам прокурорской проверки возбуждено уголовное дело по факту незаконной рубки лесных насаждений в особо крупном размере.

Прокуратурой Окуловского района с привлечением сотрудников ОМВД России по Окуловскому району и представителей Комитета лесного хозяйства и лесной промышленности Новгородской области проведена проверка соблюдения законодательства в сфере использования лесного фонда.

- Установлено, что в квартале 134 выдел 31 Угловского участкового лесничества отдела Окуловского лесничества осуществлена незаконная рубка лесных насаждений на общей площади, превышающей 1 га. 28 ноября 2013 года прокурором района в порядке п.2 ч.2 ст.37 УПК РФ вынесено постановление о направлении материалов проверки в ОМВД РФ по Окуловскому району для решения вопроса об уголовном преследовании по фактам выявленных нарушений, - прокомментировали в прокуратуре Новгородской области.

10 декабря 2013 года по материалам прокурорской проверки возбуждено уголовное дело по ч.3 ст.260 УК РФ - незаконная рубка лесных насаждений, совершенная в особо крупном размере.

 

Эта новость была автоматически импортирована со стороннего сайта. Автор новости: Прямая речь.