1324

В Новгородской области завершился чемпионат России по сверхлегкой авиации

13.07.2014 18:21

На аэродроме в деревне Борки под Великим Новгородом сегодня, 13 июля, завершился 25-й чемпионат России по сверхлегкой авиации. Как сообщили ИА REGNUM в пресс-службе департамента по физической культуре и спорту Новгородской области, своё мастерство в течение 10 дней демонстрировали около 40 пилотов из 9 регионов России.

В программе выступлений были упражнения по планированию полета, прохождению контрольных пунктов, поиску целей, дальности, скорости, продолжительности полета, навигации, точности приземления и другие.

В командных соревнованиях на паралетах и мотопарапланах победу одержали спортсмены из Кемеровской области, на втором месте - команда Приморского края, на третьем - Вологодской области.

На микросамолетах и дельталетах победителями стала команда Башкирии. Новгородские спортсмены завоевали "серебро", третье место - у команды Тульской области. Всего было разыграно семь комплектов медалей.

Напомним, что соревнования такого уровня по спорту сверхлегкой авиации Новгородская область принимает во второй раз, впервые национальный чемпионат проходил в городе Боровичи в 1992 году.

Эта новость была автоматически импортирована со стороннего сайта. Автор новости: ИА «РЕГНУМ».