1300

В новгородской школе, где отравились 3 человека, возобновлены занятия

Занятия в Новгородской средней школе номер 14, где 12 декабря отравились химикатами три человека, возобновились, сообщил РИА Новости представитель администрации школы.

"В субботу в школе впервые после инцидента прошли уроки для старшеклассников", - сказал собеседник агентства.

Информация о сильном запахе химикатов в помещениях школы по улице Студенческой в Великом Новгороде поступила сотрудникам оперативных служб в среду в 10.46 мск. Все взрослые и около 800 детей были эвакуированы из здания. В результате отравления пострадала 16-летняя школьница, которой оказали помощь медики Новгородской центральной горбольницы.

Двое пострадавших взрослых от госпитализации отказались.

Школа была временно закрыта.

В пятницу вечером Новгородская администрация распространила информацию о том, что специалисты Роспотребнадзора провели в школе исследования воздуха и не обнаружили в помещениях никаких опасных веществ, отметил собеседник.

Предполагается, что с понедельника начнутся занятия во всех классах, добавил представитель администрации.

Сотрудники Новгородского управления МЧС назвали наиболее вероятными виновниками инцидента работников муниципального предприятия "Теплоэнерго", которые при проведении ремонтных работ у здания школы для обмазки труб и задвижек системы теплоснабжения использовали неустановленный герметик, испарения которого и привели к отравлению подростка и взрослых.

Коммунальщики свою причастность к отравлению отрицали.

Эта новость была автоматически импортирована со стороннего сайта. Автор новости: РИА «Новости».