806

В НовГУ читали свои стихи иногородние поэты.

В Литературном клубе при НовГУ прошли встречи с иногородними  поэтами. Игорь Исаев из Пскова и Юлия Крылова из Твери представили свое творчество новгородским любителям поэзии. Встречи прошли сначала в Центре творческой интеллигенции им. В.В. Сороки, а затем в Выставочном зале главного корпуса.

 

Перед новгородцами выступили молодые поэты с уже сложившимся узнаваемым почерком и достойным уровнем мастерства. Так, Исаев презентовал свой третий сборник стихов «Глоток солнца». А Крылова блеснула реализацией одной из сложнейших форм стихосложения – Венком сонетов.

 

В этом невольно возникшем соревновании от новгородского «поэтического племени» выступил со своими стихами и песнями выпускник филологического факультета НовГУ, ныне лидер рок-группы «SAIGON» Степан Дмитриев.

 

Доброжелательная атмосфера, сразу сложившаяся на встречах, способствовала открытому диалогу и обмену мнениями участников встреч.

 

Надо отметить, что преддверие праздника 9 мая естественным образом сказалось на программе выступлений. Игорь Исаев прочел свое гражданское лирическое стихотворение «Идут седые старики», а Степан Дмитриев проникновенно спел знаменитую «Темную ночь».