2045

В НовГУ подведены итоги Дней науки

В НовГУ подведены итоги прошедших в минувшем апреле Дней науки и XXII научной конференции преподавателей, аспирантов и студентов. Дни науки проходили в рамках Всероссийского фестиваля науки. В Днях науки приняли участие студенты, аспиранты всех структурных подразделений университета, учащиеся школ и колледжей, а также представители предприятий Великого Новгорода и других городов.

В Дни науки было проведено 97 предметных олимпиад, 115 конкурсов по изучаемым дисциплинам, 81 конкурс курсовых и дипломных работ, 111 выставок, 26 семинаров, круглые столы и встречи со специалистами. В рамках XXII научной конференции НовГУ были организованы 5 пленарных и 210 секционных заседаний, в том числе 102 – совместных и 108 – студенческих; заслушано 2406 докладов, из них 2105 – доклады студентов, 92 – доклады аспирантов и соискателей, 183 – преподавателей и сотрудников, 26 докладов учащихся средних образовательных учреждений. По результатам выступлений студентов, аспирантов и соискателей рекомендовано: оформить 18 заявок на объекты интеллектуальной собственности; 199 работ представить на выставки и конкурсы.

По итогам Дней науки и XXII научной конференции преподавателей, аспирантов и студентов объявлена благодарность лучшим организаторам, за лучшие доклады на секционных заседаниях награждены почетными грамотами 345 студентов, за победу на олимпиаде - 78 студентов.