822

В НовГУ с ознакомительным визитом находится профессор факультета педагогики Университета города Билефельд (Германия), д-р Вольфганг Ютте.

Господин Ютте впервые посетил Россию и, в частности, Великий Новгород и  НовГУ.  Д-р Вольфганг Ютте - профессор факультета педагогики Университета г. Билефельд (Германия), специалист в области образовательного менеджмента и повышения квалификации.   

Д-р Вольфганг Ютте ознакомился со структурой  и деятельностью НовГУ. Отметим, что его профессиональная деятельность направлена на интернационализацию в области образования. После визита в Россию, он отправится в другие страны.   

Также в НовГУ он прочитал магистрантам, обучающимся по направлению «Педагогика», лекцию на тему: «Образовательный менеджмент: международный контекст».

Визит д-ра Ютте проходит в преддверие официального визита делегации Билефельдского университета, который пройдет с 18 по 21 сентября, в дни, когда наш город будет отмечать 1150-летие. Возможно, что в дальнейшем д-р Вольфганг Ютте станет координатором партнерских отношений между НовГУ и Билефельдским Университетом.