В НовГУ состоится международная конференция о мистико-эзотерических движениях в теории и практике

С 3 по 5 декабря в новгородском университете состоится XI международная конференция «Мистико-эзотерические движения в теории и практике: образы, символы и знаки в мистицизме и эзотеризме».

© Фото из архива интернет-портала «Новгород.ру»
© Фото из архива интернет-портала «Новгород.ру»

На конференции планируют исследовать многообразные формы конструирования, функционирования и интерпретации образов, символов и знаков в мистических и эзотерических учениях; функции визуально-символического языка мистицизма и эзотеризма; преемственность и исторические трансформации этого языка, а также семиотические механизмы, благодаря которым образы, символы и знаки транслируются в другие сферы культуры.

Рабочие языки конференции: русский и английский. Подать заявку на участие в конференции можно до 4 октября по электронной почте. Форма заявки и дополнительные сведения размещены на сайте Ассоциации исследователей эзотеризма и мистицизма, которая вместе с кафедрой теологии НовГУ выступают организаторами мероприятия.

Отметим, что участие в конференции платное. Для членов АИЭМ из постсоветских стран (кроме стран Балтии) — 500 рублей, из зарубежных стран — 10 евро. Для остальных участников из постсоветских стран — 1000 рублей, из зарубежных стран — 30 евро.