1110

В НовГУ состоялось открытие выставки петербургского художника Александра Скрябина «Отражение».

Как мы уже сообщали, Александра Скрябина как архитектора новгородцы знают по оригинальному проекту «Красной избы» в кремлевском парке. А как художника по многочисленным выставкам акварели. Живописные панно мастера украшают зал заседаний Новгородской областной Думы. Александр Скрябин родился в Санкт-Петербурге, закончил институт имени И.Е. Репина. Художник работает в технике акварели. Он участник всесоюзных и международных выставок. Ряд его произведений хранится в частных коллекциях в России, США, Франции, Германии и других стран.

На экспозиции в выставочном зале НовГУ, а это уже вторая выставка, представлено более 100 работ художника. Работы в основном новые, созданы в последние три года, на пленере, куда он ездит со студентами НовГУ. По словам Александра Скрябина, совместные поездки со студентами на пленер стали для него новым источником вдохновения. Для ребят же, это возможность общения с настоящим мастером акварели.

Поздравить художника с открытием выставки пришли друзья и коллеги художники, руководство университета, студенты.

Как было сказано выступающими, выставка художника не зря носит название «Откровение», здесь каждая картина открывает тонкий мир света и красоты.

Приходите! Вас ждут новые встречи с Селигером, Гурзуфом, Карелией, Санкт-Петербургом и, конечно же, Великим Новгородом. Выставка будет работать до 27 октября.