1328

В новом учебном году учащихся в школах будет почти в 2 раза меньше, чем в 1996 году.

По прогнозам комитета образования Новгородской области, в новом учебном году за парты новгородских школ сядет 64300учеников, в том числе 5200 первоклашек. Для сравнения - в 1996 году количество учащихся составило 121 тыс. человек, в 2004 году - 68 тыс. 615 человек.

Как сообщили НовгородИнформ.Ру в пресс-службе областной администрации, в соответствии с законом "Обобразовании", регламентирующем деятельность образовательных учреждений, все 287 школ в области готовы к началу учебногогода: имеют соответствующие лицензии, прошли аттестацию и аккредитацию.

1 сентября заместители губернатора поздравят учащихся разных школ Новгородской области. Так, Николай Ренкасбудет участвовать в открытии школы в Старой Руссе, Юрий Зернов участвует во вручении удостоверений значков мастеров спортавыпускникам школы N16 (Деревяницы), Галина Матвеева посетит школы поселков Неболчи и Шериховичи Любытинского района. Крометого, не исключается участие Михаила Прусака в открытии школы в деревне Ореховна Мошенского района.

Эта новость была автоматически импортирована со стороннего сайта. Автор новости: regions.ru.