В новой школе в «Ивушках» откроют семь первых классов

В школе №36, расположенной в микрорайоне «Ивушки», будет семь первых классов. Об этом «Новгород.ру» сообщили в комитете по образованию администрации Великого Новгорода.

© Фото из архива интернет-портала «Новгород.ру»
© Фото из архива интернет-портала «Новгород.ру»

Ранее в новой школе собирались открыть только пять классов, хотя заявлений от родителей первоклассников поступило больше. «Мы проанализировали ситуацию и поняли, что можем взять ещё два класса», — сказала исполняющая обязанности председателя городского комитета по образованию Марина Воробьёва. Она добавила, что дополнительные классы также будут открыты ещё в двух образовательных учреждениях на Торговой стороне. Было решено в школе №13 сформировать четыре первых класса, в школе №14 — три класса.

Вскоре станут известны данные о зачислении первоклассников. Напомним, первые заявления на приём детей в школу поступили неделю назад, 1 февраля. У новгородцев возникли проблемы с электронной записью в школы: федеральный портал госуслуг «завис». Из-за этого некоторым родителям пришлось ночевать в машинах рядом с МФЦ. За сутки в Великом Новгороде было подано более 2200 заявлений на зачисление в первые классы, всего в 2017 году в школы областного центра впервые пойдут около 2500 детей.