662

В Новый Год с новым балетом!

Городской Дворец культуры 25 декабря в 12.00 приглашает на новогоднюю развлекательную программу и спектакль Детского театра балета «В гостях у мухи - Цокотухи».

Для детей от 3 до 6 лет и их родителей будет показана удивительная программа «В гостях у Мухи-Цокотухи». У Мухи-Цокотухи есть родная сестра, которая собирается на балет. Пока Муха-Цокотуха играет с ребятишками, появляется Липучка, которая тоже хочет на балет, но денег на билет у нее нет. Она предлагает мухе пойти по одному билету и приклеивается к мухе на спину. И никак не получается им вдвоем смотреть, они крутятся, крутятся. На помощь приходит Дед Мороз. Заканчивается все хорошо, все дружно идут на балет.

Дальше всех ждет встреча с детским театром балета, который подготовил к Новому Году новую программу — балет про Муху-Цокотуху по сказке Корнея Чуковского. В представлении задействовано 40 человек в возрасте от 5 до 13 лет. Зрители увидят добрую и всем известную сказку со всеми персонажами: блошками, тараканами, самоваром, пауком, комариком, светлячками, сороконожками. Интересно будет посмотреть, как эту сказку можно показать в танце, в балете.