887

В областном Доме народного творчества начинает работать "Мамина школа"

В Новгородском областном Доме народного творчества в период работы областной выставки «В кругу семьи» открывает двери «Мамина школа»

Приходите к нам с детьми, и вы не только сможете посетить выставку, но и получите навыки работы с различными материалами, познакомитесь с русскими традициями воспитания и развития детей раннего возраста. Вместе со своими детками вы научитесь создавать интересные и неповторимые игрушки и поделки, которые разнообразят ваш досуг и послужат на пользу всей семье.

20 февраля

12.00 Мастер-классы по работе с глиной и другими пластичными материалами;

14.00. Программа «Бабушкины науки».

Напомним, в областном Доме народного творчества работает выставка, которая состоит из двух разделов: «Семья большая и малая», «Дочерьми красуются, сыновьями в почете живут». В первый раздел входят работы и изделия мастеров, изображающие традиционные семейные занятия, праздники, старые и современные фотографии семейных династий и многодетных семей с рассказом об их судьбах, семейные реликвии и предметы старины с описанием их истории, генеалогические древа. В разделе «Дочерьми красуются, сыновьями в почете живут» представлены работы изобразительного и декоративно-прикладного творчества с изображением детей, например, в окружении родственников, играющих или занятых домашним хозяйством, а также традиционные детские игрушки, характерные для разных сословий; персонажи потешек, пестушек, детских сказок и песенок.

Внимание! Программа «Маминой школы» на март и апрель будет размещена на сайте НОДНТ http://www.dnt-folk.ru и в группе «ВК» https://vk.com/gbuknodnt53

Справки и запись по телефонам: 73-96-26, 77-41-81