739

В областной специальной библиотеке «Веда» состоится круглый стол «Расширение культурного пространства для инвалидов по зрению»

31 мая в 11.00 в Новгородской областной специальной библиотеке для незрячих и слабовидящих «Веда» (Прусская, 12) состоится круглый стол «Расширение культурного пространства для инвалидов по зрению». Это совместное мероприятие ГБУК «НОСБ «Веда» и Санкт-Петербургской Государственной библиотеки для слепых и слабовидящих.

К обсуждению будут предложены следующие темы:

Тифлокомментирование как способ расширения услуг сферы культуры; Восприятие произведений живописи лицами с нарушениями зрения; Развитие реабилитационных технологий в ГБУК «НОСБ «Веда»

На протяжении многих лет наши библиотеки тесно сотрудничают, следует отметить, что Санкт-Петербургская Государственная библиотека для слепых и слабовидящих является методическим центром для специальных библиотек Северо-Запада. Коллеги из Санкт-Петербурга принимают участие в мероприятиях, проводимых в специальных библиотеках: делятся накопленным опытом работы, высказывают замечания и пожелания.