В Окуловке завершается реконструкция улицы Ленина

Летом прошлого года проект по благоустройству улицы Ленина в Окуловке стал победителем Всероссийского конкурса лучших проектов создания комфортной городской среды. До конца ноября работы будут завершены.

© Министерство ЖКХ и ТЭК Новгородской области
© Министерство ЖКХ и ТЭК Новгородской области

По задумке авторов проекта на улице Ленина предстояло выполнить озеленение территории, обновить парковочные зоны, создать пешеходную дорожку со скамейками и фотозонами.

К началу октября по всей улице Ленина был уложен газон, выполнена укладка бордюрного камня и брусчатки. В ближайшее время рабочие установят уличные фонари и малые архитектурные формы.

— Улица Ленина — это своего рода «въездные ворота» как в саму Окуловку, так и в Окуловский район, а значит через нас свой путь держат туристы в Валдай и на Большую Валдайскую тропу. Комфортные условия пребывания туристов и жизни граждан обеспечиваются за счёт хорошей доступности объектов — здесь располагаются железнодорожный вокзал, автостанция, торговые точки, а также здание бывшего купеческого клуба, — отметил глава Окуловского района Алексей Шитов.