873

В Окуловке завершился Кубок России по гребному слалому

С 16 по 18 мая на Окуловском слаломной канале прошёл Кубок России по гребному слалому. В соревнованиях приняли участие около 300 спортсменов из 23 регионов нашей страны. Спортсмены Центра спортивной подготовки Новгородской области, бронзовые призеры Олимпийских игр 2012 года в Лондоне Дмитрий Ларионов и Михаил Кузнецов первенствовали в индивидуальных и командных состязаниях каноэ-двоек.

По результатам выступлений сформирована сборная команда России на участие в Чемпионате Европы, который пройдет в конце мая в Вене.

Напомним, что соревнования Кубка России по гребному слалому проводятся на Окуловском слаломном канале ежегодно, начиная с 2008 года.

Результаты Кубка России

ИНДИВИДУАЛЬНЫЕ ДИСТАНЦИИ.

Категория К-1м

1. Павел Эйгель (Москва)

2. Евгений Доронин (Свердловская область)

3. Никита Губенко (Свердловская область)

С-2м

1. Дмитрий Ларионов и Михаил Кузнецов (Свердловская область, Новгородская область)

2. Антон Ушаков и Артем Ушаков (Москва)

3. Вадим Войналович и Алексей Попов (Москва)

К-1ж

1. Екатерина Перова (Москва)

2. Александра Перова (Москва)

3. Марта Харитонова (Санкт-Петербург)

С-1м

1. Александр Липатов (Московская область, Санкт-Петербург)

2. Руслан Сайфиев (Московская область, Пермский край)

3. Александр Овчинников (Пермский край)

С-1ж

1. Полина Мухгалеева (Красноярский край)

2. Зульфия Сабитова (Тюменская область)

3. Анастасия Тропкина (Санкт-Петербург)

КОМАНДНЫЕ ГОНКИ.

3 х К-1м

1. Александр Непогодин (Московская область, Хабаровский край), Артем Прожерин (республика Алтай), Вячеслав Панин (республика Башкоростан)

2. Павел Эйгель (Москва), Евгений Доронин (Свердловская область), Никита Губенко (Свердловская область)

3. Никита Инкин (Москва), Сергей Маймистов (Санкт-Петербург), Михаил Иванов (Санкт-Петербург)

3 х С-2м

1. Дмитрий Ларионов-Михаил Кузнецов (Свердловская область, Новгородская область), Сергей Тимошенский-Александр Чуприн (республика Алтай), Алексей Афанасьев-Станислав Сенькин (Санкт-Петербург)

2. Вадим Войналович-Алексей Попов (Москва), Дмитрий Азанов-Егор Говер ( Пермский край), Игорь Михайлов-Николай Шклярук (Московская область)

3. Антон Ушаков-Артем Ушаков (Москва), Максим Образцов-Алексей Суслов (Москва), Артем Богданов-Иван Герасимов (Москва)

3 х К-1ж

1. Екатерина Перова (Москва), Александра Перова (Москва), Ксения Крылова (Москва)

2. Елена Солодовникова (Красноярский край), Полина Мухгалеева (Красноярский край), Наталья Попыхова (Красноярский край)

3. Марта Харитонова (Санкт-Петербург), Светлана Гребенёк (Санкт-Петербург), Полина Смирнова (Санкт-Петербург)

3 х С-1м

1. Александр Овчинников (Пермский край), Кирилл Сеткин (республика Алтай), Дмитрий Тимаков (Санкт-Петербург)

2. Александр Липатов (Московская область, Санкт-Петербург), Руслан Сайфиев (Московская область, Пермский край), Леонид Иванов (Санкт- Петербург)

3. Александр Непогодин (Московская область, Хабаровский край), Михаил Мухгалеев (Красноярский край), Роман Малышев (Красноярский край)

3 х С-1ж

1. Полина Мухгалеева ( Красноярский край), Зульфия Сабитова (Тюменская область), Анастасия Тропкина (Санкт-Петербург)

2. Наталья Деревянко (ХМАО- ЮГРА), Алсу Миназова (Московская область, республика Башкоростан), Арина Бедоева (Московская область, республика Северная Осетия Алания)

3. Анастасия Козырева (Красноярский край), Арина Комарь (республика Башкортостан), Ирина Вохтомина (Архангельская область).

КОМПЛЕКСНЫЙ ЗАЧЕТ.

1. Москва

2. Санкт-Петербург

3. Красноярский край.