В Окуловке жителя Молдавии задержали за попытку дачи взятки сотруднику полиции

В Окуловке задержан 44-летний житель Молдавии. Он обвиняется в попытке дачи взятки сотруднику полиции. Об этом «Новгород.ру» сообщили в пресс-службе ведомства.

Правоохранители установили, что мужчина, управляя автомобилем КАМАЗ, был остановлен сотрудниками Госавтоинспекции за нарушение правил дорожного движения. Сотрудники ГИБДД выяснили, что у нарушителя нет паспорта и документов на право пребывания на территории России. Позже водителя доставили в отделение патрульно-постовой службы полиции для составления административного материала за нарушение миграционного законодательства.

Уже на месте житель Молдавии пообещал заплатить сотруднику полиции, если тот не будет составлять протокол. Об этом старшина полиции доложила руководству ОМВД по Окуловскому району. В результате во время передачи 16 тысяч рублей взяткодатель был задержан сотрудниками подразделения экономической безопасности и противодействия коррупции прямо в отделе полиции. В отношении мужчины возбуждено уголовное дело по статье «Покушение на дачу взятки».

Кроме того, за нарушения ПДД и миграционного законодательства в отношении него составлены два протокола об административных правонарушениях. В настоящее время Окуловский районный суд решил, что житель Молдавии должен покинуть пределы России в ближайшее время. Однако постановление будет исполнено только после судебного разбирательства по уголовному делу о покушении на дачу взятки сотруднику полиции.