1316

В Окуловском районе мужчина избил пенсионерку и украл её кошелёк

В дежурную часть отдела МВД России по Окуловскому району поступило сообщение о том, что в местную больницу госпитализирована 74-летняя женщина с травмами головы. Она успела рассказать своим родственникам подробности случившегося.

Как выяснили полицейские, пенсионерка знала нападавшего. Это был знакомый её внучки, 33-летний ранее неоднократно судимый житель Пестово. Он в очередной раз пришёл к женщине одолжить деньги, получил отказ и пришёл в ярость. Он избил пенсионерку, а затем душил до тех пор, пока она не потеряла сознание. Забрав кошелёк с деньгами, мужчина скрылся.

В кошельке было чуть больше 2 тысяч рублей. Мужчина купил алкоголь и пошёл домой. Через некоторое время его задержали сотрудники уголовного розыска.

Пестовчанин пытался сжечь похищенный кошелёк, чтобы избавиться от улики. Его обгоревшие фрагменты нашли в кастрюле, которая стояла на балконе.

В следственном подразделении ОМВД России по Окуловскому району по факту разбойного нападения возбуждено уголовное дело. Мужчине грозит лишение свободы на срок до 10 лет.