791

В Окуловском районе состоялся концерт «Нас музыка объединила»

18 апреля в концертном зале филиала муниципального бюджетного учреждения дополнительного образования «Музыкальная школа им. Н.А. Римского-Корсакова г. Окуловка» в п. Котово состоялся концерт «Нас музыка объединила».

В концерте приняли участие учащиеся филиалов п. Котово и п.Кулотино Окуловского района. Основная идея проведения концерта -познакомить ребят и поделиться совместным творчеством.

В настоящее время в филиале в п.Котово занимаются более 30 учащихся в возрасте от 6 до 15 лет. В основном это ученики фортепианного отделения и отделения сольного пения (которое было открыто с этого учебного года). В филиале в п.Кулотино занимается 21 юный исполнитель на фортепиано и духовых инструментах.

В этот день в зале звучали фортепианнные и вокальные произведения зарубежных и отечественных композиторов.

После концерта у юных музыкантов осталось время, чтобы пообщаться и поделиться своими успехами. Ведь среди юных исполнителей есть уже и настоящие звездочки. Так Александр Попов и его преподаватель Евгения Николаевна Богданова рассказали о своих поездках на конкурс в г.Марсель и о выступлении на Международных Дельфийских играх. Вокалисты из Котова поделились впечатлениями о проделанной работе по подготовке видеозаписей выступлений для областного конкурса «Юные дарования» и Всероссйиских конкурсов.

Для всех участников концерта также была проведена музыкальная викторина.