1249

В окуловской больнице остаются 11 пострадавших при пожаре в жилом доме (Новгородская область)

По состоянию на 16.00 мск в стационаре Окуловской ЦРБ остаются 11 пострадавших (из них трое детей) при пожаре в многоквартирном жилом доме.

Как сообщили корреспонденту Новгородинформ в пресс-службе комитета по здравоохранению Новгородской области, в состоянии пострадавших существенных изменений не наблюдается. Трое пострадавших – в том числе 5-летняя девочка - находятся на амбулаторном лечении. Состояние одного пострадавшего, 1970 года рождения, поступившего в крайне тяжёлом состоянии (ожог пламенем 100% площади тела), оценивается как критическое.

Комплекс лечебно-диагностических мероприятий проводится в полном объеме. Проведён консилиум врачей, в котором принял участие главный хирург области Сергей Новиков и сотрудники Центра медицины катастроф, направленные в Окуловский район этим утром по распоряжению председателя комитета по охране здоровья населения Валерия Медика. С областной станции переливания крови в Окуловку доставлена кровь и плазма.

Напомним, что 8 ноября в 23.18 мск поступила информация о пожаре в 2-этажном многоквартирном жилом доме. Пожару был присвоен повышенный номер сложности, в тушении было задействовано шесть автоцистерн. На момент прибытия первых подразделений дом горел открытым пламенем, произошло обрушение кровли, огонь перекинулся на крышу соседнего частного жилого дома. В результате пожара многоквартирный дом сгорел полностью, огонь также уничтожил крышу соседнего дома и микроавтобус «Фольксваген». Пожарным удалось отстоять от огня еще один соседний частный дом, здание стоматологической поликлиники и два автомобиля. Еще до прибытия пожарных населением спасены 5 человек. Причина пожара устанавливается, на месте происшествия работает прибывшая из Великого Новгорода оперативная группа ГУ МЧС.

Добавим, что сегодня при разборе завалов обнаружен труп 82-летней женщины.

Эта новость была автоматически импортирована со стороннего сайта. Автор новости: «Новгородинформ».