В оргкомитет «Единой России» поступило заявление с просьбой снять Дмитрия Игнатова с предварительного голосования

На днях в региональное отделение партии «Единой России» поступило заявление от сторонников партии с просьбой исключить Дмитрия Игнатова из участников предварительного голосования, которое состоится в Новгородской области 22 мая.

© Новости.Новгород.ру.
© Новости.Новгород.ру.

Заявление было рассмотрено вчера, 19 мая, на очередном заседании оргкомитета. В нём сообщается, что, по словам жителя Великого Новгорода, Дмитрий Игнатов обещал ему пять тысяч рублей в случае победы на выборах в Новгородскую областную думу пятого созыва.

По мнению оргкомитета, письмо выглядит сомнительно, так как составлено не сторонниками партии «Единая Россия», а первокурсниками НовГУ. Ни с одним из подписавшихся связаться оргкомитету не удалось.

— Текст письма написан настолько грамотно и скрупулёзно, что студенты, с трудом сдавшие первую сессию, не смогли бы так грамотно изложить свои мысли, — сообщила заместитель руководителя регионального исполкома партии «Единая Россия» Юлия Бороненко.

Дмитрий Игнатов подтвердил, что в заявлении идёт речь о предвыборной кампании в 2011 году, но по его словам, «там и на тысячу процентов нет ничего, что отвечало бы реалиям». Кроме того, депутат предложил оргкомитету посмотреть нет ли этих студентов среди тех, которых он видел в «футболках «Единой России» и изображением генерала Коровникова».

Решение по данному вопросу будет принято на следующем собрании, которое состоится в пятницу, 20 мая.

Также секретарь регионального отделения партии «Единая Россия» предупредила собравшихся участников, что в день голосования, 22 мая, кандидатам запрещено проводить агитацию. Особым пунктом она обратила внимание, что избирателей запрещено подвозить к избирательным участкам и создавать возле них ажиотаж в ранние часы. В противном случае партия аннулирует результаты голосования.

Из 17 зарегистрированных кандидатов на встрече присутствовали семеро. Среди них вопросы возникли только у Дмитрия Игнатова.

— Как людям в деревнях голосовать? Они хотят отдать свой голос за одного из кандидатов. Расстояние между участками по 30, 50, 70 километров, — подчеркнул депутат.

На это Игнатову ответили, что если граждане хотят проголосовать, то они ищут способ добраться до участка самостоятельно.