В отношении должностного лица ПАО «МРСК Северо-Запада» возбудили очередное уголовное дело за взяточничество

Следственные органы СУ СКР по Новгородской области продолжают расследование уголовного дела в отношении бывшего заместителя директора по инвестиционной деятельности Новгородского филиала ПАО «МРСК Северо-Запада» и его соучастника. Их обвиняют во взяточничестве.

Следствие установило дополнительные эпизоды преступной деятельности обвиняемых. По этим фактам в отношении мужчин возбуждены ещё два уголовных дела за приготовление к получению взятки в крупном размере и приготовление к совершению посредничества в получении взятки. Сейчас уголовные дела соединены в одно производство.

По версии следствия, в декабре 2020 года и в марте 2021 года, бывший заместитель директора Новгородского филиала ПАО «МРСК Северо-Запада» заключил с двумя коммерческими организациями региона договоры на выполнение работ и поставку оборудования по объектам распределительных сетей в регионе.

При этом он потребовал у руководителей данных организаций передавать ему через посредника откат в размере 10% от стоимости оплаченных работ по контрактам, в общей сумме более 1 млн рублей. Сейчас выясняются все обстоятельства совершённых преступлений, сообщили в СУ СКР по Новгородской области.

Напомним, одним из фигурантов этих уголовных дел стал депутат Новгородской областной думы Дмитрий Игнатов. Сейчас он находится под стражей.