2446

В отношении рушанина, который рассылал 15-летней девочке развратные интернет-сообщения, возбуждено уголовное дело

В Новгородской области 32-летний житель города Старая Русса подозревается в совращении ребёнка. В отношении него следственными органами Следственного комитета Российской Федерации по Новгородской области возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч.1 ст. 135 УК РФ (развратные действия).

— С 19 октября 2013 по 18 ноября 2013 года подозреваемый, переписываясь в социальной сети «Вконтакте» с 15-летней девочкой, вел циничные беседы сексуального характера, способные нарушить нормальное физическое и психологическое развитие ребенка. Следователями по месту жительства подозреваемого проведен обыск, изъят персональный компьютер, с которого велась переписка с потерпевшей, — сообщили интернет-порталу «Новгород.ру» в следственном управлении СКР по области.

Напомним, факт ведения данной переписки был установлен сотрудниками подразделения «К» УМВД России по Новгородской области.

В настоящее время проводятся следственные действия, направленные на установление всех обстоятельств совершенного преступления. Расследование уголовного дела продолжается.