705

В память о жертвах террора в Великом Новгороде завяжут ленточки на ветвях дерева

В Великом Новгороде сегодня, 3 сентября, пройдет акция Единства и Памяти, посвященная Дню солидарности в борьбе с терроризмом и годовщине со дня окончания Второй Мировой войны. Как сообщили корреспонденту ИА REGNUM Новости в администрации города, акция начнется в 15:00 на территории мемориального комплекса, посвященного героям-освободителям города Новгорода.

"В официальной части мероприятия выступят мэр Великого Новгорода Юрий Бобрышев, представители администраций города и области, ветеранской общественности, молодежи. Затем, как и в прошлом году, будет предложено завязать разноцветные ленточки на ветвях дерева, словно обугленного горем и огнем человеческой ненависти", - сообщили в городской администрации.

Напомним, День солидарности в борьбе с терроризмом отмечается в России четвертый год. Эта памятная дата установлена федеральным законом "О днях воинской славы России" от 6 июля 2005 года и связана с трагическими событиями в Беслане (Северная Осетия, 1-3 сентября 2004 года), когда боевики захватили одну из городских школ. В результате теракта в школе № 1 погибли более трехсот человек, среди них более 150 детей.

Эта новость была автоматически импортирована со стороннего сайта. Автор новости: ИА «РЕГНУМ».