2237

В Панковке произошел взрыв баллона с бытовым газом

Новгородские полицейские устанавливают обстоятельства взрыва баллона с бытовым газом в п. Панковка.

— Сегодня в 16.30 в дежурную часть УМВД России по Новгородской области поступило сообщение о взрыве бытового газа на крыше одного из домов в п. Панковка. Незамедлительно на место происшествия выехала следственно-оперативная группа полиции. Предварительно установлено, что взрыв баллона с бытовым газом, являющимся частью оборудования рабочих, произошел в ходе проведения работ по ремонту кровли одного из многоквартирных жилых домов на улице Пионерская в п. Панковка. Погибших и пострадавших в результате происшествия нет, каких-либо разрушений также не выявлено, — сообщили интернет-порталу «Новгород.ру» в пресс-службе УМДВ России по Новгородской области.

В настоящее время на месте происшествия работает следственно-оперативная группа полиции, которая устанавливает все обстоятельства произошедшего.

Напомним, аналогичное происшествие произошло 4 марта в Великом Новгороде. Взрыв произошел в одной из квартир, расположенной на третьем этаже пятиэтажного многоквартирного жилого дома на набережной Александра Невского, 28. В результате взрыва разрушилась стена между двумя квартирами, погибла 81-летняя жительница, хозяин квартиры получил травмы.