В Панковке водитель сбил пешехода и скрылся с места ДТП

С 28 по 30 октября на территории Новгородской области зарегистрировано шесть дорожно-транспортных происшествий, в которых семь человек получили ранения различной степени тяжести.

28 октября в 11:20 в посёлке Неболчи на ул. Комсомольская водитель, мужчина 1984 года рождения, управляя автомобилем LADA Granta, не предоставил преимущество в движении и совершил наезд на велосипедиста, женщину 1954 года рождения, которая двигалась в попутном направлении по краю проезжей части. Как сообщили «Новгород.ру» в пресс-службе УГИБДД УМВД России по Новгородской области, в результате ДТП велосипедистка с травмой кисти доставлена в Любытинскую центральную районную больницу.

В 14:00 в посёлке Панковка на ул. Строительная неустановленный водитель, управляя неустановленным автомобилем, совершил наезд на пешехода, мужчину 1955 года рождения, после чего скрылся с места ДТП. В результате ДТП пешеход с ушибом плеча доставлен в травмпункт Великого Новгорода.

В 23:20 на М10 в деревне Новая Ситенка (Валдайский район) у автомобиля Mercedes-Benz под управлением водителя, мужчины 1974 года рождения, произошло отсоединение колеса. На него совершил наезд автомобиль Volvo FH12 и выехал на полосу встречного движения, где произошло столкновение с другим автомобилем Volvo FH12. В результате ДТП водители автомобилей Volvo с травмами доставлены в 122 клинику им.Соколова города Валдай.

29 октября в 10:50 на М10 (Новгородский район) водитель, мужчина 1988 года рождения, управляя автомобилем «Газель», выехал на полосу встречного движения и совершил столкновение с автомобилем Volvo FH. В результате ДТП водитель «Газели» с политравмой доставлен в новгородскую областную клиническую больницу.

В 23:00 в посёлке Большая Вишера на ул. Революции водитель, мужчина 1952 года рождения, управляя автомобилем Chevrolet Lanos, совершил наезд на пешехода. В результате ДТП пешеход с ушибами и ссадинами доставлен в Маловишерскую центральную районную больницу.

Сотрудниками областной Госавтоинспекции пресечено 1598 нарушений правил дорожного движения, задержаны 35 пьяных водителей, также в областном центре задержаны два автомобилиста, находившиеся в федеральном розыске.

Добавим, в ночь на 28 октября в деревне Некохово Новгородского района совершён угон грузовика Tatra-Т815, государственный регистрационный знак В538НО/78, красного цвета, 1999 года выпуска. Ведётся розыск.