933

В панковской колонии Новгородской области прошел родительский день

В воскресенье, 6 июня, в ФБУ ИК-7 УФСИН России по Новгородской области в поселке Панковка состоялся «Родительский день». 71 человек из всех районов Новгородской области, Москвы, Ростовской области, из Великого Новгорода в сопровождении сотрудников УФСИН побывали на территории колонии.

Как сообщили ИА «Великий Новгород.ру» в пресс-службе УФСКН России по Новгородской области, это единственная колония на территории Новгородской области, где ежегодно проводится родительский день.

Дмитрий Семенов, заместитель начальника ИК-7 по кадрам и воспитательной работе, вначале рассказал родителям о приусадебном хозяйстве. Родители посетили, медицинскую часть, овощную теплицу, промышленную зону, посмотрели музей сувенирной продукции; задали множество вопросов о получении высшего образования (на базе ИК-7 успешно работает филиал Современной гуманитарной академии, где и осужденные и сотрудники могут получать дистанционно высшее образование), трудозанятости отбывающих наказание.

В столовой традиционно гостей ждал обед, приготовленный шеф-поваром колонии. Наконец-то долгожданный момент: в клубе, где уже вокально-инструментальный ансамбль настроил гитары для концерта, родителей ждали их дети. Встреча длилась чуть более часа, но для родителей, которые ждут возвращения своего ребенка домой по несколько лет, эти лишние минуты общения становятся настоящим подарком от администрации учреждения.

Также в этот день администрация ИК-7 традиционно разрешило принести для осужденных лишнюю передачу, не ограниченную в весе, но только с разрешенными Перечнем продуктами.

Эта новость была автоматически импортирована со стороннего сайта. Автор новости: ИА «Великий Новгород.ру».