936

В панковской колонии прошел родительский день

В воскресенье, 6 июня 2010 года, в ФБУ ИК-7 УФСИН России по Новгородской области (поселок Панковка) состоялся родительский день.

71 человек из всех районов Новгородской области, Москвы, Ростовской области, из Великого Новгорода в сопровождении сотрудников УФСИН побывали на территории колонии. Как отметили в пресс-службе управления, это единственная колония на территории Новгородской области, где проводится родительский день и организовывается подобное мероприятие ежегодно.

Заместитель начальника исправительной колонии №7 по кадрам и воспитательной работе Дмитрий Семенов вначале рассказал родителям о приусадебном хозяйстве: сад с фруктовыми деревьями и ягодными кустами, пчелиные ульи, огород… Родители посетили медицинскую часть, овощную теплицу, промышленную зону, посмотрели музей сувенирной продукции, задали множество вопросов о получении высшего образования, трудозанятости отбывающих наказание. Однако на каждом этапе экскурсии мамы, несмотря на интерес, просили сократить ее, чтобы была возможность подольше пообщаться с детьми.

В столовой гостей традиционно ждал обед, приготовленный шеф-поваром колонии.