В Парфине приведут в порядок две дороги, которые не ремонтировались с 1980-х годов

Правительство Новгородской области выделит дополнительные средства на ремонт двух участков дорог в посёлке Парфино. Речь идёт об улице Просвещения и переулке Карла Маркса, которые не ремонтировались с 1980-х годов.

— Принципиально важно подойти к ремонту комплексно. Нужно заранее проверить состояние инженерных сетей и системы водоотведения, чтобы после ремонта не пришлось снова вскрывать новое дорожное покрытие, — подчеркнул губернатор Александр Дронов.

Окончательная стоимость ремонта будет определена после подготовки всей необходимой документации.

Комплексное благоустройство ждёт и воинское захоронение в Парфине. Администрация округа подала заявку на получение субсидии в 2027 году. Здесь появится вечный огонь. Для этого АО «Газпром газораспределение Великий Новгород» построит газопровод. Также к 82-й годовщине победы в Великой Отечественной войне на захоронении планируют установить звезду.