В парке Юности планируют обустроить площадку для фитнеса и установить скамейки

Объявлен аукцион на выполнение работ по благоустройству парка Юности. Заказчиком выступает комитет по управлению муниципальным имуществом и земельными ресурсами Великого Новгорода.

© Фото из архива интернет-портала «Новгород.ру»
© Фото из архива интернет-портала «Новгород.ру»

Начальная цена контракта — 1,7 млн рублей. Заявки принимаются до 9 марта. Согласно документации, подрядчик должен будет выполнять работы в четыре этапа. Закончить благоустройство нужно к 15 июля 2021 года.

Рабочим предстоит провести планировку участка на площади 7 тысяч квадратных метров, устроить дополнительные карманы, установить скамейки и урны. Затем в парке создадут площадку для фитнеса с резиновым покрытием и освещением.

Гарантийный срок на выполненные работы — пять лет. Если за это время выяснится, что их качество не соответствует требованиям, заказчик вправе потребовать от исполнителя исправить всё в срок до 30 дней.

Напомним, в парке Юности уже есть фитнес-площадка. Два года назад на ней деформировалось резиновое покрытие, его не могли заменить несколько месяцев, пока на ситуацию в январе 2020 года не обратил внимание губернатор Новгородской области Андрей Никитин.