1895

В период майских праздников новгородская полиция будет работать в усиленном режиме

В целях обеспечения общественного порядка и безопасности граждан в период подготовки и проведения майских праздников, посвящённых празднованию Дня весны и труда, Православной Пасхи и 68-й годовщины победы в Великой Отечественной войне, в УМВД России по Новгородской области разработан и реализуется специальный план мероприятий.

В соответствии с ним, сотрудниками полиции из различных подразделений УМВД области и территориальных органов МВД России на районном уровне, проводится комплекс организационных, профилактических и антитеррористических мероприятий, направленных на обеспечение правопорядка и общественной безопасности в период подготовки и проведения праздничных мероприятий. В УМВД России по Новгородской области создана рабочая группа для осуществления мониторинга за состоянием оперативной обстановки в период проведения мероприятий с массовым участием граждан.

— С 30 апреля по 10 мая 2013 года в органах внутренних дел области предусмотрена работа усиленных следственно-оперативных групп и групп немедленного реагирования. На этот период организовано круглосуточное дежурство руководящего состава органов внутренних дел с целью координации личного состава и оперативного реагирования на складывающуюся обстановку на территории области, а маршруты патрульно-постовых нарядов полиции и ГИБДД приближены к местам проведения праздничных мероприятий. В целом, в период с 1 по 9 мая на территории Новгородской области для обеспечения правопорядка и общественной безопасности будет задействовано свыше 1120 сотрудников полиции, в том числе из ОМОН «Варяг» УМВД области, военнослужащие внутренних войск, а также свыше 60 работников частных охранных предприятий и представителей добровольных народных дружин, — сообщили интернет-порталу «Новгород.ру» в пресс-службе УМВД России по Новгородской области.

Кроме того, в ходе праздничных мероприятий участковые уполномоченные полиции в рамках социально-профилактической акции «Защитим ветеранов!» посетят ветеранов Великой Отечественной войны.