850

В первом квартале 2010 года в Новгородской области родилось 1680 малышей

Губернатор Новгородской области Сергей Митин посетил сегодня общежитие Новгородского Государственного университета им. Ярослава Мудрого для преподавателей и сотрудников, где познакомился с условиями проживания преподавательского состава и вручил сотруднице Екатерине Черкасовой подарки для ее новорожденной дочери Амалии и памятный знак «Родившейся на Новгородской земле», сообщили ИА «Великий Новгород.ру» в пресс-центре администрации Новгородской области. Поздравление семьи Черкасовых продолжает новую традицию отмечать рождение каждого зарегистрированного в Новгородской области малыша памятной «медалью».

Соответствующий указ об учреждении памятных знаков «Родившейся на Новгородской земле» и «Родившемуся на Новгородской земле» подписан главой региона в декабре прошлого года.

По информации комитета ЗАГС Новгородской области с момента вступления указа в силу вручено 2300 памятных знаков. За первый квартал 2010 года в области зарегистрировано 1680 малышей: 872 мальчика и 808 девочек. В 2009 году Новгородским ЗАГС зарегистрировано 7303 родившихся новгородцев, это на 4,5% больше чем в 2008 году (6991 малышей).

Эта новость была автоматически импортирована со стороннего сайта. Автор новости: ИА «Великий Новгород.ру».