897

В Пестово проходит турнир по бадминтону на Кубок Губернатора Новгородской области

В Пестово проходит турнир по бадминтону на Кубок Губернатора Новгородской области, об этом ИА «Великий Новгород.ру» сообщила пресс-служба администрации Великого Новгорода. В Пестово состоялась торжественная церемония открытия турнира по бадминтону на Кубок Губернатора Новгородской области, в котором приняли участие около 40 человек из Великого Новгорода, Нижнего Новгорода, Ижевска, Гатчины, Саратова, Пестово и других городов.

Открыл соревнования Губернатор области Сергей Митин. В торжественной церемонии приняли участие также Главный федеральный инспектор по Новгородской области Олег Онищенко, председатель комитета по физической культуре и спорту Новгородской области Николай Грачев, глава Пестовского муниципального района Андрей Газетов, руководители предприятий и общественных организаций района. Открывая соревнования, Сергей Митин сердечно поприветствовал от лица Администрации области спортсменов-участников из разных городов и поблагодарил администрацию Пестовского района за организацию турнира.

- Спорт – это мир, спорт – это здоровье, спорт – возможность проявить себя. Мы всегда будем поддерживать такие соревнования, - напутствовал спортсменов Губернатор. В Пестовском районе бадминтон начал развиваться совсем недавно. В декабре 2006 года любители этого вида спорта создали клуб под названием «Планета бадминтона». Сегодня в нем занимаются 40 человек. Сильнейшие из них являются постоянными участниками и победителями турниров в Санкт-Петербурге, Гатчине, Москве, Сочи. Главная цель нынешнего турнира – популяризация бадминтона в Новгородской области. Приветствуя почетных гостей и участников турнира, глава Пестовского муниципального района Андрей Газетов предложил сделать его традиционным.

Эта новость была автоматически импортирована со стороннего сайта. Автор новости: ИА «Великий Новгород.ру».