844

В Пестовском районе прошло праздничное мероприятие «Люди труда», посвященное Дню Энергетика

В МАУК "Центр народной культуры и досуга им А.У.Барановского"г. Пестово прошло праздничное мероприятие «Люди труда», посвященное Дню Энергетика. По доброй традиции в этот день в зале собралась дружная семья Пестовского опытно-механического завода и почётные гости: Глава района - Гавриленко А.Ю., Председатель Думы района - Кузин О.В. и председатель Совета ветеранов войны, труда, вооруженных сил и правоохранительных органов - Мерксон Л.Ю. День Энергетика является профессиональным праздником для всех ветеранов опытно- механического завода. Именно они посвятили заводу не одно десятилетие. Именно их труд хорошо знают и ценят жители города. В это году мероприятие было посвящено механосборочному цеху, построенному одним из первых на заводе.

В празднично украшенном зале звучали теплые слова благодарности работникам и ветеранам отрасли, заложившим традиции нелегкой, но благородной профессии. Благодарственными письмами были награждены Лучшие специалисты в области энергетики.

Созданный Центром народной культуры и досуга документальный фильм о работниках механосборочного цеха был представлен заводчанам и гостям праздника. Особые слова благодарности прозвучали в адрес работников, награжденных в разные годы правительственными наградами и в адрес трудовых династий. Каждая династия была представлена в видеосюжетах. Памятные подарки – фото работников награжденных правительственными наградами в разные годы были вручены работникам механосборочного цеха и их родственникам. Церемонию награждения провела председатель Совета ветеранов Пестовского ОМЗ - Павлова З.Ф.

Добрым и теплым получился праздничный концерт в честь работников Пестовского опытно-механического завода. Гостей праздника радовали своими выступлениями творческие коллективы Центра народной культуры и досуга.