1841

В поддержку новгородского студента Малика Ахмадова пройдет благотворительный вечер

В Москве, 17 марта, пройдет благотворительный вечер «Мы с тобой», организованный в поддержку новгородского студента Малика Ахмадова. Все средства с мероприятия пойдут на лечение Малика.

Отметим, вчера, 6 марта, вышла в эфир программа «Пусть говорят», одним из героев которой стал Малик Ахмадов. В канун 8 марта передача была посвящена мужчинам, которые проявили героизм и помогли женщинам — близким и малознакомым. Вместе с Маликом в съемках приняли участие и другие молодые люди, чьи смелые поступки помогли спасти жизнь.

Напомним, в июле 2010 года Малик с родными отдыхал на Каспийском море, где спас тонущую девочку, а сам при этом попал в водоворот. Юноша находился под водой более 7 мин. Его извлекли из воды в состоянии клинической смерти. В Каспийской центральной больнице юноша пробыл в коме 21 день. После проведенного лечения, операции — начал самостоятельно дышать, был транспортирован в Институт мозга человека в Санкт-Петербург. В октябре 2010 года было проведено еще две операции. В настоящее время Малик находится в Москве, в реабилитационном центре «Преодоление».

Благотворительный вечер пройдет в Москве в ресторане-клубе «Алиби», по адресу: м. Тургеневская, Чистые пруды, Ащеулов переулок, д.9. Для тех, кто не сможет присутствовать на вечере, на входе будет стоять коробка для сборов.