В полиции рассказали о ходе проверки информации о происшествии с несовершеннолетней девочкой в Великом Новгороде

Заявление от матери и девочки, пострадавшей от действий сверстников, поступило в УМВД России по Великому Новгороду в минувшее воскресенье, 3 сентября. Об этом сообщили в пресс-службе полиции.

Заявление подала мать девочки. Сотрудники полиции незамедлительно установили и опросили всех участников инцидента. В ведомстве подчеркнули, что начали проверку еще до опубликования информации в сети.

Предварительно установлено, что несовершеннолетняя девочка 2012 года рождения днем 2 сентября пришла в гости к своей подруге 2011 года рождения, с которой они учатся в одной школе.

— В это время взрослых в квартире не было. В ходе общения старшая из девочек обрила свою подругу налысо, сделала ей пирсинг и татуировку, — сообщили в пресс-службе УМВД России по Новгородской области. — Сейчас ситуацией занимаются сотрудники подразделения по делам несовершеннолетних, которые устанавливают все обстоятельства произошедшего. Несовершеннолетняя пострадавшая направлена для прохождения судебно-медицинского исследования.

По результатам разбирательства будет принято процессуальное решение и все необходимые меры профилактического характера. Проведение проверки взято на контроль начальником УМВД России по Новгородской области.