720

В Политехническом колледже открыты выставки студенческих работ

В читальном зале Политехнического колледжа в рамках декады естественных наук начали работу несколько выставок, сообщает пресс-центр "НовГУ-информ"

Экспозиция технического творчества студентов подчеркивает важность смекалки, поскольку все экспонаты сделаны из повседневных мелочей: из старого диска – действующий вентилятор, из обычной коробки - макет дома с подсветкой у подъезда и освещением внутри квартир. Одна из интересных работ – радиоуправляемая модель самолета, сделанная студентом Валерием Хиндриксоном, а модель автомобиля с пультом управления представил здесь Александр Матвеев.

Кроме того, зал украшен выставкой рисунков «Как прекрасен этот мир» и ещё одной необычной экспозицией «Мир минералов». В ней представлены минералы, выращенные студентами или найденные ими в природе, привлекающие к себе внимание своей красотой.

Персональная выставка фотографий студентки 2 курса Анны Маккоевой отражает интересное бытие наших ближайших соседей по планете. На снимках можно увидеть и лягушку, случайно запрыгнувшую в ложку, и белку, не побоявшуюся приблизиться за гостинцами, и «крик души» мартовского кота, и парящих над цветами бабочек.

Выставки уже вызвали интерес - только за первые два дня работы их посмотрели более ста человек.

Посетить выставки можно до 19 апреля по режиму работы читального зала.