В последнем слове «новгородский головорез» попросил суд вернуть уголовное дело на доследование

Сегодня, 2 октября, в Новгородском районном суде прошло заседание в рамках рассмотрения уголовного дела в отношении Ивана Бревнова. Новгородца обвиняют в том, что 1 января он убил, а потом расчленил знакомого на ул. Псковская.

В суде уже прошли прения сторон. По информации пресс-службы суда, госособвинитель запросил 10 лет лишения свободы в качестве наказания подсудимому. Процесс перешёл на финальную стадию.

На сегодняшнем заседании обвиняемый выступил с последним словом. Иван Бревнов заявил, что во время расследования уголовного дела были допущены нарушения, якобы следователи оказывали на него давление. Мужчина обратился в суд с ходатайством о возвращении уголовного дела на доследование.

По данному уголовному делу будет возобновлено судебное следствие. Очередное заседание назначено на 15:00 3 октября.


Напомним, 1 января во дворе дома по ул. Псковская обнаружили человеческую голову. По версии следственного управления СКР по Новгородской области, хозяин одной из квартир вместе со знакомым распивал спиртные напитки. Во время конфликта мужчина убил друга и обезглавил тело потерпевшего. Было возбуждено уголовное дело по статье «Убийство», через два дня после совершённого преступления Ивана Бревнова арестовали.