В правительстве РФ поддержат все проекты по развитию Инновационного научно-технологического центра «Интеллектуальная электроника — Валдай»

В ходе оперативного совещания в правительстве Новгородской области, губернатор региона Андрей Никитин сообщил об итогах рабочей встречи с вице-премьером РФ Юрием Борисовым.

По словам Андрея Никитина, авиаремонтный завод в Старой Руссе получит новые госзаказы, а правительство РФ поддержит все проекты по развитию Инновационного научно-технологического центра «Интеллектуальная электроника — Валдай».

Осенью планируется заседание попечительского совета инновационной долины с участием компаний оборонного комплекса. Как отметил глава региона, эту встречу планируют провести на одной из главных площадок ИНТЦ «Интеллектуальная электроника — Валдай» — в Новгородской технической школе.

Также они обсудили перспективы работы предприятий Новгородской области оборонно-промышленного комплекса. Губернатор отметил, что все они получат государственные заказы.

— На встрече с активом Старорусского района коллеги спрашивали, что будет с авиаремонтным заводом? С ним все будет хорошо. Учитывая задачи по развитию российского авиационного флота и то, что наш завод на сегодняшний день — лучший в стране по капитальному ремонту воздушных судов, он получит дополнительную загрузку. Будет работать, если не в три смены, то точно с очень большим напряжением. Это значит, что у рушан будет работа, нормальный доход, и на ближайшее время у завода будет хорошая перспектива. Считаю, что это очень важный вопрос для небольшого, но очень важного для нашего региона города Старой Руссы, — подчеркнул губернатор.