В праздничные дни по вине пьяных водителей на новгородских дорогах произошло три ДТП

С 3 по 5 ноября на территории Новгородской области зарегистрировано восемь дорожно-транспортных происшествий. Как сообщили в пресс-службе регионального УГИБДД, в результате аварий пострадали девять человек.

ДТП на автодороге Устюжна — Валдай в Пестовском районе. © Фото УГИБДД по Новгородской области
ДТП на автодороге Устюжна — Валдай в Пестовском районе. © Фото УГИБДД по Новгородской области

В субботу, 3 ноября, в 3:30 на 451 км трассы М11 «Столица» в Окуловском районе водитель фуры MAN, 26-летний мужчина, не выбрал безопасную для движения скорость и совершил наезд на стоящий на правой обочине автомобиль LADA Kalina под управлением 29-летнего мужчины. Водителя LADA с травмами госпитализировали в клиническую больницу №122 им. Соколова города Валдай.

В 21:10 на автодороге Волгино — Хвойная в Боровичском районе пьяный водитель, 32-летний мужчина, управляя BMW, не выбрал безопасную скорость, не учёл дорожные условия и съехал в кювет с последующим опрокидыванием. Мужчину с сотрясением мозга, черепно-мозговой травмой доставили в Боровичскую ЦРБ.

4 ноября в 13:50 в Окуловке на ул. Николаева нетрезвый водитель Renault Logan, 43-летний мужчина, сбил пешехода, 63-летнюю женщину. По словам сотрудников ГИБДД, она шла по обочине. В результате ДТП пострадавшую с черепно-мозговой травмой, сотрясением мозга госпитализировали в Окуловскую ЦРБ.

В 19:00 на автодороге Устюжна — Валдай в Боровичском районе 24-летний водитель Mitsubishi Lancer не справился с управлением и вылетел в кювет с последующим опрокидыванием. Молодой человек получил черепно-мозговую травму, сотрясение мозга, он был доставлен в Боровичскую ЦРБ.

Вчера, 5 ноября, в 11:50 в Боровичах на нерегулируемом перекрёстке улиц Кузнецова и Советская водитель, 61-летний мужчина, управляя автомобилем Toyota Sequoia, не предоставил преимущество в движении и совершил столкновение с автомобилем LADA Kalina, за рулём которого был 28-летний мужчина. В результате ДТП водитель LADA с травмами госпитализирован в Боровичскую ЦРБ.

В 14:30 на автодороге Устюжна — Валдай в Пестовском районе водитель, 20-летняя девушка, управляла Renault Megane, не предоставила преимущество в движении и врезалась в ВАЗ-2110. Водитель Renault и пассажир этого автомобиля, 44-летний мужчина, с различными травмами доставлены в Пестовскую ЦРБ.

В 21:00 на автодороге Окуловка — Любытино в Любытинском районе пьяный водитель Audi A4, 47-летний мужчина, не выбрал безопасную скорость и совершил съезд в кювет. С переломом рёбер водитель был доставлен в Любытинскую ЦРБ.

Напомним, ещё одно учётное ДТП зарегистрировано в Великом Новгороде. Водитель, отказавшийся от медосвидетельствования, врезался в столб недалеко от ночного клуба.